Todosilvestrismo
Registrate Amigo.

Unirse al foro, es rápido y fácil

Todosilvestrismo
Registrate Amigo.
Todosilvestrismo
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Donaciones para el foro
GRACIAS
Navegación
Enlaces útiles
/div>
enlaces útiles
Enlaces útiles
/div>
Últimos temas
» Sabrían decirme su sexo?
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeMar Ago 24, 2021 2:11 pm por 20vt

» Hola de nuevo compañer@s
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeMar Ago 24, 2021 8:27 am por 20vt

» semillas partidas sin comer
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeJue Feb 04, 2021 2:26 pm por grabe

» La importancia de la cria del pardillo en cautividad
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeJue Oct 29, 2020 11:30 am por jandrovlc20

» y si nos hacemos todos furtivos ?
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeLun Dic 30, 2019 2:09 pm por candanado

» Estoy interesado en la cria de jilgueros
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeLun Jul 01, 2019 3:43 pm por juan navarro

» cual es tu pajaro preferido ?
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeSáb Mar 30, 2019 8:20 pm por jm12

» FOTOS DE JILGUEROS PARA NO ABURRIRSE.
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeSáb Mar 30, 2019 8:15 pm por jm12

» LA R.F.E.C. SOLICITA FIRMAS EN APOYO AL SILVESTRISMO
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Icon_minitimeVie Dic 28, 2018 6:37 pm por jm12

Los posteadores más activos del mes
No hay usuarios

Sondeo

cual es tu pluma preferida ?

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap275%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 75% [ 274 ]
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap27%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 7% [ 25 ]
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap29%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 9% [ 32 ]
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap23%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 3% [ 12 ]
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap23%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 3% [ 10 ]
SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_lcap24%SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Vote_rcap2 4% [ 14 ]

Votos Totales : 367

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada


SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

5 participantes

Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por PAJAROLOKO Lun Jul 26, 2010 11:28 pm

HOLA SOY NUEVO EN ESTO Y TENGO MUCHAS DUDAS. NO SE SI SACAR AL CAMPO A MI VERDERON, ES NUEVO Y NO HA HECHO LA MUDA AUN.
EMPEZARA PRONTO LA MUDA?
SI NO LO SACO AL CAMPO UN CD POR LAS MAÑANAS NO LE VENDRIA MAL NO CREEIS COMPAÑEROS?
NO QUIERO QUE TENGA UN CANTO PARA CONCURSO, SOLO ME GUSTARIA QUE ME CANTARA PARA QUE NOS ALEGRARA LA CASA CADA MAÑANA.
TENGO UNAS GANAS .... UFFFF IGUAL ESTOY CON EL JILGUERO, AUNQUE ESTE YA ES DEL AÑO PASADO, PERO HARA SU PRIMERA MUDA EN CAUTIVIDAD.
MI PROBLEMA: LOS SACO AL CAMPO O NO LOS SACO?
GRACIAS POR TODO Y PERDONAD POR ESTAS PREGUNTAS QUE PARA ALGUNOS SERAN MUY FACILES Y YO ESPERO QUE LO SEAN PARA MI DENTRO DE POCO.
AUNQUE NO CANTAN ESTOY ENCANTADO CON ELLOS.
UN SALUDO DE NUEVO.

PAJAROLOKO

Cantidad de envíos : 7
Fecha de inscripción : 25/07/2010

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por antoniogt Mar Jul 27, 2010 6:12 am

Campear a los pájaros siempre es bueno Chichi y si escucha a las del campo mejor, solealos antes que empiece la calor les vendrá muy bien, saludos y no te preocupes por las preguntas, todos hemos empezados alguna vez y algunos seguimos teniendo dudas
antoniogt
antoniogt
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 802
Fecha de inscripción : 24/03/2010
Edad : 62
Localización : HUelva

http://eljarillero.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por PAJAROLOKO Miér Jul 28, 2010 9:14 pm

ANTONIO MUCHAS GRACIAS, PERO ME SIGUE KEDANDO UNA DUDA:
AUN ESTANDO EN LA MUDA ES BUENO SACARLOS?
GRACIAS POR TODO CAMPEON.

PAJAROLOKO

Cantidad de envíos : 7
Fecha de inscripción : 25/07/2010

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por antoniogt Miér Jul 28, 2010 9:26 pm

Chichi si no piensas en cazar con el yo te recomendaría la muda natural, osea, no tapar al pájaro y yo personalmente lo sacaría los días que no hiciera viento y piensa que los silvestres mudan en el campo. procura que sea el sol de primera hora de la mañana. Un saludo y aquí me tienes para lo que necesites.Un saludo
antoniogt
antoniogt
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 802
Fecha de inscripción : 24/03/2010
Edad : 62
Localización : HUelva

http://eljarillero.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por jesus gerra Jue Jul 29, 2010 3:44 pm

lo unico ke tienes ke hacer bañarlo lo tapas
y ke mude tran kilo es asi como se ace
jesus gerra
jesus gerra
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 163
Fecha de inscripción : 24/03/2010
Edad : 44
Localización : en la oficina del paro

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por verdum Jue Jul 29, 2010 6:41 pm

opino como el amigo jesus buenos baños y dejarlo trankilo para que te mude bien, saludos
verdum
verdum
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 1267
Fecha de inscripción : 14/09/2009
Edad : 46
Localización : SABADELL

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por ANGEL SANCHEZ Vie Jul 30, 2010 10:26 am

Tranquilidad durante la muda es lo que requieren aunque yo eso de taparlos como que no,,,,,,,,,,,,,,,no entiendo esa costumbra pero,,,,,,,,,,
ANGEL SANCHEZ
ANGEL SANCHEZ
usuario activo
usuario activo

Cantidad de envíos : 408
Fecha de inscripción : 28/01/2010
Edad : 78
Localización : Salamanca

Volver arriba Ir abajo

SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO? Empty Re: SERA CONVENIENTE SACAR AHORA CERCA DE LA MUDA A MI VERDERON AL CAMPO?

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.