Todosilvestrismo
Registrate Amigo.

Unirse al foro, es rápido y fácil

Todosilvestrismo
Registrate Amigo.
Todosilvestrismo
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Donaciones para el foro
GRACIAS
Navegación
Enlaces útiles
/div>
enlaces útiles
Enlaces útiles
/div>
Últimos temas
» Sabrían decirme su sexo?
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeMar Ago 24, 2021 2:11 pm por 20vt

» Hola de nuevo compañer@s
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeMar Ago 24, 2021 8:27 am por 20vt

» semillas partidas sin comer
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeJue Feb 04, 2021 2:26 pm por grabe

» La importancia de la cria del pardillo en cautividad
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeJue Oct 29, 2020 11:30 am por jandrovlc20

» y si nos hacemos todos furtivos ?
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeLun Dic 30, 2019 2:09 pm por candanado

» Estoy interesado en la cria de jilgueros
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeLun Jul 01, 2019 3:43 pm por juan navarro

» cual es tu pajaro preferido ?
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeSáb Mar 30, 2019 8:20 pm por jm12

» FOTOS DE JILGUEROS PARA NO ABURRIRSE.
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeSáb Mar 30, 2019 8:15 pm por jm12

» LA R.F.E.C. SOLICITA FIRMAS EN APOYO AL SILVESTRISMO
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Icon_minitimeVie Dic 28, 2018 6:37 pm por jm12

Los posteadores más activos del mes
No hay usuarios

Sondeo

cual es tu pluma preferida ?

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap275%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 75% [ 274 ]
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap27%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 7% [ 25 ]
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap29%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 9% [ 32 ]
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap23%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 3% [ 12 ]
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap23%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 3% [ 10 ]
QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_lcap24%QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Vote_rcap2 4% [ 14 ]

Votos Totales : 367

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada


QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

4 participantes

Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por elpajarero99 Lun Feb 27, 2012 7:38 pm

hola y mui buenas tengo una pregunta para los mas entendidos en este tema.¿ le puedo dar a mi jilguero vitobel? esque me han comentado que es malo para el higado.¿es verdad?

elpajarero99

Cantidad de envíos : 27
Fecha de inscripción : 11/02/2012

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por bolidyco Lun Feb 27, 2012 7:47 pm

hola compañero, yo he usado el vitobel en mis jilgueros y no he tenido ningun problema , actualmente uso , tabernil total y tabernil AD3E, para el celo, ¿ para que son las vitaminas , que preguntas?, un saludo desde la mancha.
bolidyco
bolidyco
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 647
Fecha de inscripción : 18/01/2012
Edad : 53
Localización : viso del marques (CIUDAD REAL)

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por elpajarero99 Lun Feb 27, 2012 8:03 pm

para el celo yo siempre he usado tabernil pero este año me han dejado un tarro de vitobel ke son como granillos rosas. el ke tu usaste era el mismo.gracias y un saludo

elpajarero99

Cantidad de envíos : 27
Fecha de inscripción : 11/02/2012

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por bolidyco Lun Feb 27, 2012 8:49 pm

si es el mismo, solo que yo se lo molia junto con almendra, por que solo, no se comian ni una, iba todo a parar al fondo de la jaula, y barato ,barato no era ,je,je,je,, un saludo desde la mancha.
bolidyco
bolidyco
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 647
Fecha de inscripción : 18/01/2012
Edad : 53
Localización : viso del marques (CIUDAD REAL)

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por elpajarero99 Mar Feb 28, 2012 11:49 am

lla se lo mezclare en el agua que me han dicho que tambien bale,jjjjjjj

elpajarero99

Cantidad de envíos : 27
Fecha de inscripción : 11/02/2012

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por juan navarro Mar Feb 28, 2012 1:05 pm

aqui lo dejaron de vende llo lo ucava
porque da muncho cante pero como
han quitado tantas cosas que no se
que decir
juan navarro
juan navarro
Moderador del foro
Moderador del foro

Cantidad de envíos : 832
Fecha de inscripción : 14/11/2009
Edad : 64
Localización : Sant Feliu de Guixols Girona

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por cardina Mar Mar 06, 2012 8:33 pm

yo lo e usado como dice el compañero de la mancha mezclado con almendra molida y se lo comen que da gusto.

cardina
usuario veterano
usuario veterano

Cantidad de envíos : 195
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Edad : 45
Localización : barcelona (En un campo de cardos)

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por elpajarero99 Mar Mar 06, 2012 8:39 pm

gracias compañero lo probare asi a ver ke tal

elpajarero99

Cantidad de envíos : 27
Fecha de inscripción : 11/02/2012

Volver arriba Ir abajo

QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO Empty Re: QUE VITAMINA TENGO QUE DARLE A MI JILGUERO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.